Пьяная женщина, не имеющая навыков вождения, совершила массовое ДТП в Алматы и сбила насмерть 4-месячного ребенка

4 мая 2015, 6:37
Сейчас читают:

Пьяная женщина, не имеющая водительских прав и навыков вождения, сбила в Алматы на автомобиле «Тойота Рав-4» девочку-подростка с коляской, в которой находился 4-месячный ребенок, а также столкнулась с тремя легковыми автомобилями. В результате ДТП младенец скончался, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на ДВД Алматы.

Авария произошла 2 мая вечером в микрорайоне «Калкаман».

По информации полиции, 34-летняя местная жительница, следуя на «Тойоте Рав-4» по улице Лапина в северном направлении, допустила наезд на припаркованную на западной обочине автомашину марки «Мерседес», а затем, продолжив движение, допустила наезд на двух пешеходов: 15-летнюю девочку и 4-х месячного ребенка в коляске.

"Даже при этом женщина за рулем «Тойоты» не остановилась. Далее она допустила столкновение с «Фольксвагеном», что следовал ей навстречу, и, продолжив движение, совершила наезд на металлическую газовую опору, а также на припаркованную вдоль проезжей части «Тойоту Карину». Установлено, что «Тойотой Рав-4» управлял человек, не имеющий водительского удостоверения и навыков вождения. К тому же женщина находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения средней степени", - говорится в сообщении.

Владелица "Тойоты Рав-4" в момент ДТП находилась в автомашине в качестве пассажира.

"В первые минуты досудебного расследования стало известно, что незадолго до случившегося женщины распивали спиртные напитки. Затем автовладелица вызвалась научить гостью водить машину. С этой целью они и выехали на улицы микрорайона, даже не осознав, что их поступок – большая угроза для общества и может привести к трагическим последствиям», - приводятся в сообщении слова начальника управления дознания ДВД города Алматы Рустама Абдрахманова.

В полиции также отметили, что по данному факту возбуждены два уголовных дела по статьям "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека и "Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления".

"И водитель, совершившая данное ДТП, и владелица «Тойоты Рав-4», передавшая руль своего автомобиля, сейчас водворены в изолятор временного содержания. В ближайшее время они будут представлены в районный суд для избрания меры пресечения", - информирует полиция.

Как указывается в сообщении, другие пострадавшие в данном ДТП госпитализированы - 15-летняя девочка с переломом голени была доставлена в детскую больницу, 69-летний водитель «Фольксвагена» в результате столкновения получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

"Хозяева еще двух автомашин, что были сбиты «Тойотой» на обочине дороги, в момент ДТП находились вне своих транспортных веществ. Сама же водитель «Тойоты Рав-4» и ее пассажирка не пострадали", - заключается в сообщении.

Также читайте