Пьяный водитель "предъявил" полицейским вместо документов лист с нецензурным словом

3 апреля 2017, 10:44
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске нетрезвый шофер вступил в конфликт с полицейскими. В ответ на требование предъявить документы он просунул в окно листок с нецензурщиной, обматерил стражей правопорядка, пытался от них уехать, а затем подрался с патрульными. Подробности изложены в материалах суда № 2 областного центра, передает корреспондент YK-news.kz.

Сотрудники местной полиции при ночном патрулировании заметили автомобиль, который двигался с подозрительно низкой скоростью. Полицейские включили мигалку и через громкоговоритель велели водителю остановиться. Человек за рулем подчинился далеко не сразу, еще несколько сотен метров он продолжал движение и лишь затем притормозил.

Один из полицейских подошел к машине и попросил водителя предъявить документы. Однако вместо прав последний просунул в окно листок с нецензурным ругательством и усилил эффект, произнеся оскорбительную реплику. После этого он ударил по газам и продолжил движение.

Полицейские на служебной машине перегородили ему дорогу. Страж правопорядка вновь подошел к авто нарушителя, просунул руку в салон и попытался открыть дверь изнутри. Водитель зажал руку полицейского стеклом и стал двигаться задним ходом. Сотрудник полиции сумел разбить окно, открыть дверь и вытащить водителя. Тот оказал яростное сопротивление и дважды ударил полицейского ногой в грудь. По виду нарушителя и исходящему от него запаху было понятно, что мужчина пьян. Нетрезвого водителя доставили в УВД в наручниках.

В суде обвиняемый полностью признал вину в оскорблении представителя власти, неповиновении и применении насилия в его отношении. Суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил мужчину к году ограничения свободы и принудительному общественному труду.

Михаил Потапов

Также читайте