Пятиклассница из Усть-Каменогорска украла у бабушки 245 тысяч тенге

25 июля 2012, 3:48
Сейчас читают:
Необычную кражу раскрыли на днях сотрудники устькаменогорской полиции — 12-летняя внучка украла у бабушки 245 тысяч тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

В минувший понедельник в полицию города обратилась 60-летняя пенсионерка. Пожилая женщина рассказала, что еще 2 июля ее внучка похитила из тайника — книги, стоящей на полке — деньги. Никакие уговоры и воспитательные методы на девочку не действовали — та твердила, что отдала похищенное матери и теперь у нее ничего нет. Отчаявшись, пенсионера попросила помощи у правоохранительных органов.

В тот же день пятиклассницу доставили в отделение полиции. Как удалось выяснить, после совершения кражи девочка жила на широкую ногу — купила себе смартфон, ходила в кинотеатры, прыгала в парках на батуте. Словом, на момент задержания денег у нее действительно не осталось.

- Отец девочки погиб в аварии, а мать лишили родительских прав. Так что воспитанием подростка занимается бабушка, - отметила инспектор пресс-службы УВД Усть-Каменогорска Маншук Раимова.

Также читайте