Расшифровка черного ящика Airbus-321 показала, что причиной падения самолета стал взрыв в двигателе

5 ноября 2015, 4:20
Сейчас читают:
Расшифровка черного ящика Airbus-321 показала, что причиной падения самолета стал взрыв в двигателе Расшифровка черного ящика Airbus-321 показала, что причиной падения самолета стал взрыв в двигателе
Расшифровка черного ящика Airbus-321 показала, что причиной падения самолета стал взрыв в двигателе

Египетские эксперты расшифровали данные с бортовых самописцев российского лайнера. Согласно им, самолет упал из-за взрыва двигателя. Теперь специалистам предстоит выяснить причины возгорания, сообщает Дни.ру.

Расшифровка черного ящика лайнера A321 показала, что причиной падения самолета стал взрыв в двигателе, к которому привело возгорание. Информация с бортовых самописцев указывает именно на это.

Теперь экспертам предстоит выяснить причины, которые привели к возгоранию двигателя, сообщает LifeNews со ссылкой на египетское издание Almasryalyoum. Как сообщил источник, знакомый с ходом расследования, версия теракта полностью не исключена.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что месте крушения лайнера А321 в Египте найдены важные для следствия документы. Они будут изучены "с представителями компетентных органов Египта", сказал чиновник. Также стало известно, что расшифрованные данные с черного ящика будут переданы в Следственный комитет.

Ранее президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси опроверг версию, что причиной крушения А321 является террористический акт. Сообщения о бомбе или выпущенной в самолет в ракете он назвал "беспочвенными догадками". При этом комментарии по поводу произошедшего являются "преждевременными и не основанными на каких-либо истинных фактах".

Также читайте