"Рахмановские Ключи" — любимый курорт на все времена

23 июня 2016, 4:40
Сейчас читают:
"Рахмановские Ключи" — любимый курорт на все времена "Рахмановские Ключи" — любимый курорт на все времена
"Рахмановские Ключи" — любимый курорт на все времена

Высокогорье… Высота 1760 метров… Величественные горы, вековые кедры и звенящие водопады… Природа здесь не меняется даже спустя полвека… Она все так же чиста, красива и прекрасна.

Санаторий "Рахмановские ключи" впервые открыл свои двери в 1964 году. Расположен он на территории ботанико-минералогического заказника Катон-Карагайского Государственного национального природного парка Восточно-Казахстанской области, в 450 км от Усть-Каменогорска, недалеко от пересечения границ четырех государств: Казахстана, России, Монголии и Китая. Потому среди гостей часто встречаются и иностранцы, и жители разных городов нашей большой страны. Курорт может принять одновременно более 120 отдыхающих.

С каждым годом количество посетителей растет в геометрической прогрессии. Такой высокий интерес со стороны гостей не удивителен. На сегодня это лучший курорт для тех, кто хочет не только отдохнуть от городской суеты, но и поправить здоровье.

Алена Землянухина, г. Караганда

Представьте ситуацию. Мы едем из Караганды. Степь да степь кругом. Приезжаем в Усть-Каменогорск. Нам говорят, что до конечного пункта нужно ехать еще 10 часов (450 км). Естественно, после долгой дороги мы приезжаем очень уставшие. Первое, что видим — лежит снег. Представляете, июнь на дворе, и лежит снег!

Я так сильно люблю снег! Я зимой практически не нахожусь дома, покоряю виды зимнего спорта. У меня есть коньки, лыжи, санки. И вот, здесь я вижу снег и буквально падаю на него, как ребенок. Мне 32 года, но детская задорность никуда не ушла.

Второе, что хотелось бы отметить — это то, что мы увидели, когда вошли в номер. Я пробежалась по всему коттеджу и пришла в дикий восторг от роскоши и уюта.

Утром, естественно, мы отправились на лечение, затем на экскурсии.

На "Рахмановских Ключах" я впервые села в каяк. Это удивительное ощущение, когда ты сам управляешь каяком, и он тебя слушается. Неописуемый восторг! Сначала нас посадили на байдарку, чтобы мы научились держать равновесие и перебарывать страх.

Покорил меня водопад Волосы Вероники. Мы поднимались на него буквально 15 минут, а замечательный вид озера и снежных гор до сих пор в памяти. Было классно!

Вчера покоряли перевал Радостный. Мы с экскурсоводом шли до конечной точки 2,5 часа, а спускались обратно час. Зато, воочию увидели Белуху, когда она не закрыта облаками — мы стали свидетелями очень редкого явления. Фотографировали ее со всех ракурсов, пока она открыта. Когда возвращались обратно, мы фотографировали каждый кустик, каждое деревце… Мы наслаждались… Но там было столько снега… Я позвонила маме и сказала: "Мама, я в настоящих щвейцарских Альпах".

***

Один из главных драйверов роста за последние несколько десятков лет — проектирование и строительство. Курорт в хорошем смысле изменился до неузнаваемости. Появилась богатая инфраструктура, но при этом курорт смог сохранить гармонию с природой.

Здесь есть и комфортные условия, и уют, и первоклассный сервис, и вкусная здоровая кухня, и фантастические виды, и замечательный климат, и экскурсии, развлечения. И все это доступно круглый год.

Большая часть отдыхающих приезжают по путёвкам, купленным в офисе продаж. В стои-мость путевки включено: 3-разовое питание, проживание, доставка из Усть-Каменогорска до курорта и обратно, комплекс медицинских процедур, экскурсии на водопады Волосы Вероники, Усы Батыра, перевал Радостный, часовню, прокат велосипедов, катамаранов, лодок.

Значимую часть составляют и те, кто приезжает провести выходные или отметить праздник.

Из дополнительных услуг доступны для клиентов: детская площадка, детская комната, бар, сауна, баня. Также на территории курорта расположена самая высокогорная мечеть Казахстана "Аль-куддус".

О живой воде слагали сказки разные народы, но найти её источник не мог никто. И до сих пор многие не верят в реальность ее существования. Тем не менее живая вода "Рахмановских Ключей" — это реальность. Ведь основной фактор курорта "Рахмановские ключи" в природных минеральных термальных радоновых источниках.

Радоновые ванны с природными радоновыми водами — одна из самых распространенных процедур, которые в настоящее время применяются в санаториях и SPA-центрах на многих курортах по всему миру. Радоновые ванны и другие бальнеопроцедуры улучшают микроциркуляцию в коже, нормализуют работу сердца, выравнивают артериальное давление, повышают иммунитет, оказывают противовоспалительное действие, нормализуют морфологический состав и свертываемость крови, стимулируют процессы регенерации тканей, оказывают нормализующее действие на основной обмен.

Целебные источники курорта "Рахмановские Ключи" испробовал на себе Вилле Хаапасало — знаменитый актер, автор и ведущий программы финского телевидения "30 дней на Алтае".

Во время съемок телешоу ведущий побывал на озере Рахмановском, посетил водопад Волосы Вероники, расположенный на высоте почти в 2000 метров над уровнем моря, принял радоновую ванну, которая находится непосредственно на источнике, и почувствовал целебные свойства живой воды.

На сегодняшний день курорт состоит из трех лечебных корпусов, предлагающих разноплановые виды лечения (с которыми можно ознакомиться на сайте www.altaytravel.ru).

Контакты отдела продаж:

г. Усть-Каменогорск, ул. Протозанова, 25/1,
Тел. 8 (7232) 263-744, 267-991,
Отдел продаж: +7 705 798 53 56 

Также читайте