Рейсовый автобус из-за непогоды почти двое суток едет из Новосибирска в Усть-Каменогорск

25 ноября 2016, 10:27
Сейчас читают:

Один из пассажиров задержавшегося в пути рейсового автобуса Новосибирск — Усть-Каменогорск рассказал, почему транспортное средство так долго добирается до пункта назначения, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, вчера днём стало известно, что рейсовый автобус, следующий из Новосибирска в Усть-Каменогорск, из-за перекрытия дорог остановился в Змеиногорске. Как ранее сообщалось, в общей сложности 34 пассажира были вынуждены ждать, пока наладится погода.

Стало известно, что сейчас автобус уже пересёк обе границы и в ближайшие часы прибудет в областной центр. Об этом рассказал один из пассажиров, пожелавший не называть своего имени.

— Мы выехали с Новосибирского автовокзала в восемь вечера по местному времени 23 ноября, — рассказал он. — Погода была нормальной. Ухудшилась она на подъезде к селу Курья. Там мы остановились и три часа ждали, пока расчистят дорогу. После мы доехали до села Саввушка, где также стояли минут 30, пока расчищали дорогу до Змеиногорска. Однако по пути в этот город в нас врезалась ГАЗель. Пока ждали полицию, пока добрались до Змеиногорска. В общем, потеряли ещё два часа. И уже в городе нам сообщили, что дальше дорога закрыта из-за метели. Ночевали мы в Змеиногорске. Сегодня днём сотрудники МЧС сопроводили нас до Казахстанской границы. Там нам сообщили, что дорога до Шемонаихи закрыта. Нервы у пассажиров были уже на пределе, поэтому мы начали звонить, куда только возможно. В итоге наш автобус сопроводили до Шемонаихи и сейчас мы направляемся в Усть-Каменогорск.

Сообщается, что на данный момент в автобусе находятся уже 24 человека. Кто-то выходил в населённых пунктах по пути следования, а четверых людей и вовсе не пропустили через российскую границу. Почему это произошло собеседник не уточнил.

Иван Сухоруков

Также читайте