Республиканский Чемпионат по таеквондо стартовал в ВКО

10 декабря 2016, 9:32
Сейчас читают:
Республиканский Чемпионат по таеквондо стартовал в ВКО Республиканский Чемпионат по таеквондо стартовал в ВКО
Республиканский Чемпионат по таеквондо стартовал в ВКО
Фото Информационный центр ВКО

В честь 25-летия Независимости РК в Усть-Каменогорске начался Чемпионат республики по таеквондо среди юниоров. Проявить свое мастерство в нем прибыло 310 спортсменов со всех регионов страны, сообщает Информационный центр ВКО.

Чемпионат будет проходить с 9 по 11 декабря во Дворце единоборств. В эти дни участникам состязаний нужно будет проявить свою ловкость, скорость и мастерсто.

Отметив важность данного мероприятия во время церемонии открытия, вице-президент Федерации таеквондо Арман Чилманов вручил благодарственное письмо руководителю Управления физической культуры и спорта Аскару Можанову за вклад в развитие спорта по таеквондо.

Стоит отметить, что победители республиканского Чемпионата примут участие в Чемпионате Азии, который будет проходить в следующем году в Южной Корее.

— С каждом годом в Восточном Казахстане растет количество ребят, занимающихся спортом для достижения конкретной цели. Таеквандо в числе популярных видов. Республиканский чемпионат — это состязание, где вы можете показать свои самые лучшие навыки, это отборочный тур на Чемпионат Азии. Желаю вам удачи, — обратился к юниорам Аскар Можанов.

Также читайте