Родственники пропавшего в Алматы парня разыскивают его в ВКО

12 января 2018, 5:30
Сейчас читают:
Родственники пропавшего в Алматы парня разыскивают его в ВКО Родственники пропавшего в Алматы парня разыскивают его в ВКО
Родственники пропавшего в Алматы парня разыскивают его в ВКО
Медетхан Серiмбетов, как предполагают родственники, может находиться в Восточном Казахстане
Фото предоставлено Тәуiржаном Серiмбетовым

Близкие 22-летнего Медетхана Серiмбетова, пропавшего в Алматы 7 ноября прошлого года, полагают, что парень может находиться на территории Восточного Казахстана. Родственник молодого человека Тәуiржан Серiмбетов считает, что Медетхана могут удерживать в одном из крестьянских хозяйств, передает корреспондент YK-news.kz.

— Сын моего двоюродного брата Медетхан Серiмбетов жил в Алматы, работал на СТО. Последний раз он вышел на связь 7 ноября 2017 года и пропал, мобильный у него отключен. Раньше он никогда не исчезал, регулярно звонил своим родителям, — по телефону рассказал нашему корреспонденту Тәуiржан Серiмбетов. — 12 декабря мы написали заявление в Ауэзовский РОВД Алматы. Результатов пока нет.

Близкие парня развернули собственную кампанию по поиску пропавшего. Обращались за помощью на местное телевидение, к волонтерам Rina.kz, оставили обращение на сайте российского проекта "Жди меня".

— 12 декабря с неизвестного номера нам позвонил мужчина, представился Аскаром и сказал, что он из Восточного Казахстана, — продолжил Тәуiржан Серiмбетов. — Незнакомец сообщил, что видел нашего Медетхана в районе Маркаколя у чабана по имени Омирбек. Я потом пытался дозвониться этому Аскару, но номер отключен.

Родственники Медетхана поспешили сообщить о странном телефонном разговоре в полицию. Однако правоохранители, по словам Тәуiржана Серiмбетова, отнеслись к полученной информации скептически.

— В полиции нам сказали, что это, возможно, мошенники, которые каким-то образом хотят нажиться на чужом горе, — говорит Тәуiржан. — А если это не так и Медетхана где-то удерживают против воли?

По словам собеседника, следователи установили, что телефонный номер, с которого Серiмбетовым звонил некий Аскар, зарегистрирован в Урджарском районе.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Медетхана Серiмбетова, просим позвонить в редакцию или Тәуiржану Серiмбетову по телефону 8-701-563-77-88. Приметы Медетхана: рост 175 сантиметров, худощавого телосложения.

Лика Субботина

Также читайте