Российский бизнесмен собирается достичь бессмертия в теле робота

15 марта 2016, 4:51
Сейчас читают:
Российский бизнесмен собирается достичь бессмертия в теле робота Российский бизнесмен собирается достичь бессмертия в теле робота
Российский бизнесмен собирается достичь бессмертия в теле робота
Дмитрий Ицков
Фото РИА Новости

Российский бизнесмен Дмитрий Ицков собирается достичь бессмертия в теле робота, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на The Telegraph. Этого он планирует достичь, загрузив в синтетическое тело свою личность.

Ицков финансово поддерживает проект "Инициатива-2045", целью которого является создание специального робота, способного содержать личность человека, к 2045 году. В проекте участвуют нейробиологи, создатели роботов и исследователи сознания. "Разные ученые называют это загрузкой или переносом разума. Я предпочитаю называть это переносом личности", — говорит Ицков.

Ученые считают, что робот может хранить мысли и чувства человека, потому что мозг функционирует так же, как и компьютер. В рамках проекта цифровая версия мозга человека будет загружена в андроид. Пока что первым шагом для ученых является создание робота, которым можно управлять с помощью мыслей человека. Миллиардер Ицков полностью уверен в успехе начинания.

Также читайте