Ряд сел ВКО остались без почты

22 февраля 2012, 5:21
Сейчас читают:
C 1 января 2012 года в области закрыты девять почтовых отделений. И в дальнейшем количество отделений связи будет уменьшаться.

Без почтовых отделений остались села Шелехово, Красный Яр, Михайличенко Бородулихинского района. Село Феклистовка в Зыряновском районе. Донебай, Оркен, Корык в Аягузском районе. Кызыл-Жулдыз и Печи в Катон-Карагайском. Данные объекты были признаны нерентабельными. Как нам пояснили в ВК областном филиале АО «Казпочта», количество почтовых отделений в сельской местности напрямую зависит от числа жителей населенных пунктов. Чтобы в селе работала почта, там должны проживать не менее 2000 человек.

Однако сельчане без писем и газет не останутся, обещают на «Казпочте». Населенные пункты, где закрылись отделения, закреплены за действующими отделениями или переведены на обслуживание передвижными пунктами почтовой связи.

В дальнейшем компания планирует последовательно закрывать нерентабельные структурные подразделения. Правда, какие именно почтовые отделения исчезнут - пока неизвестно.

Светлана Распопова

Также читайте