Ряд школ в Усть-Каменогорске нуждаются в ремонте

24 декабря 2018, 3:42
Сейчас читают:
Ряд школ в Усть-Каменогорске нуждаются в ремонте Ряд школ в Усть-Каменогорске нуждаются в ремонте
Ряд школ в Усть-Каменогорске нуждаются в ремонте

Замена кровли и старых окон, ремонт спортзалов и фасадов — это далеко не весь перечень проблем общеобразовательных учреждений областного центра, выявленных в ходе рабочей поездки акима города Жаксылыка Омара, передает корреспондент YK-news.kz.

Проблемы были выявлены в школах №№ 17, 10 и 20. Здесь необходимы ремонт кровли, замена старых деревянных рам на пластиковые. В 17-ой школе обновления уже давно требует спортивный зал. Есть проблемы и у школы-лицея № 34, которая регулярно страдает от паводков. Образовательное учреждение находится практически в русле Комендантки, а потому каждую весну грунтовые воды затапливают подвальные помещения. По данным городского акимата, требуется провести гидроизоляцию здания и реконструировать систему водоотведения.

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар дал поручение профильным ведомствам провести детальный подсчет необходимых на ремонт и реконструкцию средств и заложить их в бюджет 2019 года.

В комментариях на официальной странице акимата города в инстаграме жители Усть-Каменогорска написали, что проблемы есть также у школ №№ 13, 18, 32 и 46. В отношении последней горожане жалуются, что нет полноценного прохода к учебному заведению и весной-осенью детям приходится идти по грязи.

Серафима Березовская

Также читайте