Сдавать ЕНТ онлайн предлагают в министерстве образования

26 августа 2015, 10:47
Сейчас читают:
Сдавать ЕНТ онлайн предлагают в министерстве образования Сдавать ЕНТ онлайн предлагают в министерстве образования
Сдавать ЕНТ онлайн предлагают в министерстве образования
Фото с сайта youtube.com

Формат сдачи ЕНТ в Казахстане будет отходить от бумажного к компьютерному. В будущем планируется дать выпускникам возможность сдачи ЕНТ в онлайн режиме, сообщает informБЮРО.

"Мы сейчас уже начали работать над компьютерной базой тестовых заданий. Туда будут внедряться новые, в соответствии с новыми стандартами, вопросы на функциональную грамотность. Соответственно, мы постепенно должны отойти от бумажных вариантов и дать возможность сначала в компьютерном, затем в онлайн режиме. Я думаю, что со следующего года мы уже начнём", - рассказал председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК Саят Нюсупов.

Также он добавил, что выпускники будут приходить на экзамены но сдавать его с помощью компьютера.

По словам министра образовании и науки Аслана Саринжипова, также будет продолжена работа по вопросам администрирования ЕНТ.

"Что касается новой системы, мы будем рассматривать различные варианты, в том числе возможность сдачи ЕНТ онлайн. Вчера мы обсуждали на августовской конференции предложение, которое вырабатывает Комитет по контролю, насчёт того, чтобы были профильные экзамены, базовые экзамены по ЕНТ. Эту работу мы будем в этом году продолжать", - пояснил в ходе пресс-конференции в СЦК Аслан Саринжипов.

Также читайте