Сегодня гости из Голливуда посетили горнолыжный курорт «Нуртау»

14 февраля 2018, 12:03
Сейчас читают:
Сегодня гости из Голливуда посетили горнолыжный курорт «Нуртау» Сегодня гости из Голливуда посетили горнолыжный курорт «Нуртау»
Сегодня гости из Голливуда посетили горнолыжный курорт «Нуртау»

Опробовать склон рискнули Бай Лин, Марк Дакаскос и Кэри-Хироюки Тагава. Их сопровождали продюсер Арман Асанов и режиссер фильма Еркен Ялгашев, передает корреспондент YK-news.kz.

Звездные гости приехали в Нуртау утром. Марк Дакаскос несколько раз прокатился на сноуборде, вызывав восхищение собравшихся. Бай Лин пробовала кататься на горных лыжах. Несколько раз упала, но не утратила веселого настроения.

— Земля Казахстана очень душевная, — поделилась впечатлениями от поездки по стране актриса. — Люди встречаются очень добрые, очень мудрые и веселые. Просто волшебные!

Бай Лин призналась, что Казахстан ей сразу понравился, потому что его жители похожи на китайцев. Больше всего впечатлил гостью кумыс: прекрасно выглядит, прекрасно оздоравливает, но на вкус не очень.

— Но я думаю, что постепенно пристращусь к кумысу и не смогу без него жить! — пообещала она.

Тагава-сан признался, что очень уважает Президента Назарбаева.

— Он действительно заботится о народе, — убежден актер. — Так и должно быть, хотя в мире политика часто сводится к играм.

А вот продюсер проекта Арман Асанов порадовал новыми подробностями о фильме. Предполагается, что лента будет сниматься на протяжении двух сезонов — зимой и летом.

— Летом Восточный Казахстан по-новому раскрывается, — пояснил господин Асанов. — Другие маршруты и другая красота. Поэтому фильм выйдет к концу года. Кроме съемок, предстоит еще разработка компьютерной графики и монтаж.

Актерский состав тоже изменится. Летом в наши края приедет другая команда. Переговоры об участии актеров уже ведутся. По словам продюсера, в следующем сезоне в фильме может появиться Эдриан Броуди.

Елена Мацковская

Также читайте