Семей затопило талыми водами

25 декабря 2015, 6:34
Сейчас читают:
Семей затопило талыми водами Семей затопило талыми водами
Семей затопило талыми водами
Фото Tengrinews.kz

Погода вновь преподносит семейчанам сюрпризы. Аномальное для декабря потепление продолжается. 23 декабря снегопад сменился дождем, который шел вплоть до сегодняшнего утра. В итоге главные магистрали города с 24 декабря топит талой водой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С вечера четверга на самых затопленных участках работает спецтехника по откачке воды. По информации отдела ЖКХ, по городу задействованы все подрядные и субподрядные организации: "Зеленстрой", ТОО "Баймагамбет", ПК "Озон 93", "Гордорстрой".

Пешеходы с трудом передвигаются по тротуарам и дорогам, покрытым накатанным льдом и водой. "Работа по подсыпке песком дорог ведется как посредством техники, так и вручную. Задействовано более 40 единиц техники, из них 10 пескоразбрасывателей. Производят работы по подсыпке центральных и второстепенных улиц, также по мере возможности подсыпаются тротуары", - отмечают в ЖКХ.

В Управлении по ЧС рекомендуют воздержаться от выездов за пределы города. Трассы по всем направлениям закрыты. Второй день в школах отменяются занятия. По данным краткосрочного прогноза синоптиков для Управления по ЧС, плюсовая температура с осадками в виде дождя ожидается до конца этой недели. С середины следующей недели ожидается понижение температуры.

Фото Tengrinews.kz

Также читайте