Сказочный отдых: где и как провести?

8 сентября 2016, 6:52
Сейчас читают:
Сказочный отдых: где и как провести? Сказочный отдых: где и как провести?
Сказочный отдых: где и как провести?

Шумно-жаркое лето прощается с нами. И начинается медитативный и загадочный осенний отдых. Природа, готовясь к зиме, на протяжении осени каждый день одаривает нас новыми красками. Каждый месяц бархатного сезона приготовил для Вас свою особенную сказку.

Найдите время для осенней сказки в своей жизни. Сентябрь дарит бабье лето и уникальный бархатный сезон на курорте Нуртау. Октябрь зовет в легкие походы по золотым и багровым тропинкам. Ноябрь привлекает бодростью и свежестью первых холодов.

Как говорится, как осень встретишь, так ее и проведешь. Поэтому наилучшим выбором для первых осенних выходных станет поездка на Нуртау. Будь то традиционный семейный уик-енд, вечерний романтический ужин или встреча большой компании. Курорт работает в нон-стоп режиме и готов принять гостей в любое удобное время. Хорошее настроение и багаж положительных впечатлений от поездки гарантированы.

Как отметил один из посетителей курорта: "Нуртау - это совершенно иной мир, попадая в который не хочется уезжать обратно..." Недаром именно это место стало одним из самых популярных в Восточно-Казахстанской области среди новичков и профессионалов-фотографов. Здесь снимают фильмы, клипы, рекламные ролики, love story, организовывают тематические фотосессии. В каждом снимке - свой собственный шарм и красота.

Сюда приезжают те, кто заботится о своем отдыхе и досуге своей семьи. Здесь можно и вкусно поесть, и с удовольствием попеть, и весело поиграть.

В ресторане "Намедни" гостей удивят так, как нигде и никогда. К примеру, вы когда-нибудь видели бешбармак в подаче цветного ролла? Пробовали клубничный суп? А пили настойку из смородины с удивительным бодрящим эффектом? Таких изысков в городе точно нет. Наряду с этим, в меню имеются блюда и десерты казахской, русской, европейской кухонь. Наибольшей популярностью среди гурманов пользуются следующие позиции: рулетики из семги с муссом из судака, телятина на картофельных оладьях, отбивная котлета с грибами, розы из семги со сливочно-сырным соусом. И широкий перечень десертов.

После вкусной трапезы предусмотрены развлечения для взрослых и детей. Пока самые маленькие гости играют на детской площадке, взрослым можно расслабиться и попеть любимые песни в караоке. Удобно то, что игровая площадка находится около ресторана, за детьми можно приглядывать из окна. Посмотрите, как ваши маленькие непоседы найдут для себя много осенних развлечений на свежем воздухе.

Организация шашлыков - один из любимейших видов отдыха. Он удачно сочетает в себе приготовление отличного блюда, отдых на природе и общение с друзьями и близкими. Хорошая компания, свежий воздух, звуки гитары и запах шашлыка – все это обеспечит приятные воспоминания. Для истинных ценителей шашлык – не просто блюдо, а целая философия. В сети можно найти огромное количество различных советов, рекомендаций и технологий  любителей-кулинаров. А вот и несколько хитростей, которые стоит применить, чтобы шашлык был сочным и ароматным.

Беседки варьируются в зависимости от количества рассчитанных мест: от 10 до 40. В такой можно не просто отдохнуть и пожарить шашлыки в выходные с семьей или друзьями, но и отпраздновать знатный день рождения, провести корпоратив, школьный выпускной. Практично и то, что на Нуртау при беседках имеются кирпичные мангалы, казаны.

Территория вокруг беседок засеяна газонной травой, дорожки выложены плиткой. Со всех сторон "Моисеевка" окружена красивейшей березовой рощей, прогулки по которой доставят истинное удовольствие. Комплекс отапливаемых беседок "Моисеевка" расположен около автомобильной парковки.

Для небольшого пикника можно арендовать открытые беседки. Отдых в них позволит почувствовать полное единение с природой. Здесь будет комфортно попить чай, перекусить или пожарить барбекю. Мангал и дрова не обязательно везти с собой. Все необходимое можно приобрести здесь же в Нуртау.

Здесь романтика и покой. Прогулки по березовой роще, плетение веночков и посещение пруда не только заставляют отвлечься от городской суеты, но и набраться прекрасных впечатлений на долгое время.

На курорте работает прокат велосипедов: взрослых и детских. Двухколесные железные кони всегда готовы вместе с Вами отправиться в близкое или далекое путешествие. И всюду, куда бы ни поехали, Вас ожидает удивительно - сказочная осенняя красота курорта Нуртау.

Нуртау - это воплощение европейского комфорта и восточного гостеприимства. Приезжайте отдыхать сами и привозите своих родных!

  • Мариновать мясо нужно обязательно в эмалированной, глиняной или стеклянной посуде. И ни в коем случае не в алюминиевой кастрюле.
  • Считается, что лучшими для шашлыка являются дрова из виноградной лозы. Далее по убыванию идут белая акация, кизил, терн, бук, дуб.
  • Ценители настоящего шашлыка говорят, что переворачивать мясо над углями следует не чаще двух раз. В противном случае оно может пересушиться.
  • Определить степень готовности шашлыка можно, надрезав кусочек ножом. Выступил прозрачный сок – блюдо готово. Если сок красный – запекайте дальше. Отсутствие сока говорит о том, что мясо пересушилось.

Также читайте