Сколько ёлочных игрушек украшают новогодние ёлки Усть-Каменогорска

12 января 2017, 5:50
Сейчас читают:
Сколько ёлочных игрушек украшают новогодние ёлки Усть-Каменогорска Сколько ёлочных игрушек украшают новогодние ёлки Усть-Каменогорска
Сколько ёлочных игрушек украшают новогодние ёлки Усть-Каменогорска
Фото Виктор Абакумов

Несмотря на то, что Новый год уже прошел, праздничные деревья по-прежнему красуются в полном уборе. Напомним, что самая главная ель, она же и самая нарядная, украшает площадь Республики, еще одна установлена на Комсомольском острове. Впервые в этом году хвойная красавица появилась на площадке возле реки Комендантки. YK-news.kz разузнал, как и чем их наряжают.

Для "праздничного костюма" елей используют только пластиковые игрушки. До начала праздников шары и гирлянды хранятся на складах подрядной организации "Оскемен Тартип". Игрушки выходят в свет только в канун Нового года. После того как елки уберут, весь их наряд снова вернется на склад — дожидаться следующего декабря.

Невероятно, но у чиновников областного центра посчитана каждая игрушка, которая красуется на елях. И немудрено, ведь все шарики, мишура и гирлянды — не что иное, как государственное имущество, а за казенным скарбом нужен глаз да глаз.

Убрать елку к празднику — задача не из простых. Из-за того, что средний рост зеленых красавиц составляет 25 метров, требуется специальный автокран с люлькой. В нее забираются работники коммунального предприятия и развешивают украшения вручную. Спасибо вам, безвестные служители красоты.

Елена Балова

Также читайте