Скоро под Ульбинским мостом откроют вторую развязку

25 октября 2012, 5:08
Сейчас читают:
Подрядчики обещают через неделю завершить все работы по строительству левобережного проезда под Ульбинским мостом. Известно, что основная часть работ уже закончена. Осталось асфальтирование, благоустройство, нанесение разметки и так далее.

На сегодняшний день уложено бетонное основание дороги, установлены очистные сооружения (основания фильтров – по виду бочки зеленого цвета - хорошо видны с дороги). Напомним, это первый в Усть-Каменогорске дорожный проект с очистными сооружениями для ливневки. Дождевая вода с городских улиц, стекая по трубе под дорогой, проходит через фильтры, а только потом попадает в Ульбу.

По информации главного инженера подрядной организации ТОО "Строительно-дорожная компания "ESK" Ерлана Абдуллина, объект будет сдан в срок. В соответствии с договором работа по строительству проездов должна быть завершена к началу ноября.

- Как только левобережную развязку откроют - мы сразу включим светофоры. Никаких изменений в организации дорожного движения здесь не будет. Для водителей всё останется по-прежнему, - сообщил начальник отдела дорожной полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко.

Ирина Кирилюк,
Ирина Краскова

Также читайте