Слухи о появлении в Риддере серийного насильника беспочвенны — полиция

9 ноября 2012, 3:20
Сейчас читают:
По Риддеру прокатилась волна преступлений на сексуальной почве. Всего за один месяц — октябрь — полицейские зарегистрировали одну попытку изнасилования, один факт насильственных действий сексуального характера и три свершившихся изнасилования, передает корреспондент YK-news.kz.

Однако причин объединять преступления в серию нет. Из показаний потерпевших следует, что преступления совершали разные и по возрасту, и по комплекции мужчины, сообщил источник в ОВД Риддера.

Хотя один "кандидат" на серию преступлений все же обрисовался - 22-летний риддерец, которого подозревают в совершении одного из октябрьских преступлений. Как полагают полицейские, он же, возможно, в сентябре напал на женщину прямо на рабочем месте (кстати сказать, предприятие, на котором она работала, достаточно крупное).

Подозреваемый в данное время находится под стражей.

- Для раскрытия всех преступлений, - подытожили в пресс-службе риддерской полиции, - созданы две следственно-оперативные группы из числа наиболее опытных сотрудников риддерского ГОВД. Есть надежда, что в скором времени виновные понесут заслуженное наказание.

Наталья Потапова

Также читайте