Смерть ребенка в стоматологии Караганды: У врача отозвали сертификат специалиста

18 апреля 2018, 4:49
Сейчас читают:

В Караганде у врача-анестезиолога, сделавшего инъекции двум погибшим детям в стоматологиях, отозвали сертификат специалиста. Женщина не имеет права осуществлять клиническую деятельность до окончания расследования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С соответствующим исковым заявлением в гражданский суд обратился в феврале Департамент охраны общественного здоровья.

"9 апреля начато рассмотрение иска в суде. В понедельник, 16 апреля, у анестезиолога Департаментом был отозван сертификат", — сообщила заместитель руководителя департамента охраны общественного здоровья Карагандинской области Ольга Смирнова.

Также сообщается, что в клинике, где погиб двухлетний гражданин России Семен Арзамасцев, закончена внеплановая проверка. Материалы переданы в ДВД области. В ведомстве обещали прокомментировать ситуацию позже.

Напомним, двухлетнего Семена Арзамасцева привезли в одну из больниц города из стоматологии Tiny Dent. Мальчику стало плохо после внутривенной инъекции анестезии. Его родители утверждают, что анестезиолог-реаниматолог перед введением препарата не сделала ребенку никаких аллергических проб. Позже выяснилось, что после посещения этого же специалиста в 2016 году скончалась 13-летняя Жансая Омарова. По факту гибели Семена уголовные дела заведены в Казахстане и России.

Также читайте