Солдат-срочников, сбежавших из воинской части Мангистауской области, задержали в Актау

19 января 2012, 6:19
Сейчас читают:

Военнослужащие воинской части 25744, 21-летний Сеитов и 19-летний Жынышбеков, совершившие побег рано утром 18 января, задержаны полицией. Об этом со ссылкой на Департамент внутренних дел Мангистауской области сообщает газета "Лада".

Напомним, солдаты сбежали с поста охраняемого объекта на территории промышленной зоны Актау, прихватив с собой автоматы Калашникова со 120-тью патронами.

В области был объявлен план «Сирена», ориентировки на беглецов размещены на въездах и выездах из Актау. Проводился также досмотр автомобилей.

В результате оперативной работы правоохранительных органов оба военнослужащих были задержаны в «Шашлычной», расположенной в 22 микрорайоне Актау. Дезертиры, ужинавшие в так называемом «Вагончике», были застигнуты врасплох и сопротивления не оказали. Изъято и оружие, которое прихватили дезертиры.

В настоящее время ведется следствие, которое должно ответить на многие вопросы, в том числе о причинах, побудивших военнослужащих совершить побег. Оба солдата были призваны в ноябре прошлого года.

Гульнара Мусалимова

Также читайте