Сотрудник акимата Усть-Каменогорска, который попал в ДТП в районе остановки «Ровесник», отстранён от занимаемой должности

25 сентября 2013, 12:00
Сейчас читают:
Акимат Усть-Каменогорска отстранил от занимаемой должности бывшего водителя Максата Амирова, который в минувший понедельник попал в ДТП. Мужчина угнал автомобиль «Мерседес», принадлежащий акимату со станции технического обслуживания и сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в городском акимате, 23 сентября на улице Серикбаева произошла крупная авария. В районе остановки «Ровесник» столкнулись четыре автомобиля. Позже выяснилось, что ДТП произошло по вине водителя аппарата акимата Усть-Каменогорска.

- На период следствия Максат Амиров отстранён от занимаемой должности, - рассказала пресс-секретарь городского акимата Лариса Поломошнова. - Ещё 21 сентября он без разрешения руководства взял автомобиль, принадлежащий акимату, который находился на ремонте в СТО. А утром, 23 сентября попал в аварию в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП полицейские ведут следствие.

Алёна Сорокина

Также читайте