Спасатели Усть-Каменогорска нашли в Иртыше труп мужчины, прыгнувшего с яхты «Байтерек» на помощь тонущему товарищу

22 декабря 2014, 4:54
Сейчас читают:
Спасатели Усть-Каменогорска нашли в Иртыше труп мужчины, прыгнувшего с яхты «Байтерек» на помощь тонущему товарищу Спасатели Усть-Каменогорска нашли в Иртыше труп мужчины, прыгнувшего с яхты «Байтерек» на помощь тонущему товарищу
Спасатели Усть-Каменогорска нашли в Иртыше труп мужчины, прыгнувшего с яхты «Байтерек» на помощь тонущему товарищу
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

15 декабря рядом с ремонтным ангаром, расположенном на Иртыше в районе Аблакетки, двое рабочих погибли в воде. Спустя четыре дня водолазы нашли и достали из реки тело одного из утонувших, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что трагедия произошла в прошлый понедельник, когда во время ремонтных работ один из работников ТОО «Машзавод» по неизвестным причинам упал за борт яхты. Находившийся неподалеку коллега бросился за ним в воду, но не смог помочь товарищу. Мужчину тоже унесло течением. Спустя четыре дня спасатели обнаружили тело работника, прыгнувшего на помощь.

- 19 декабря водолазы нашли и подняли со дна труп 49-летнего мужчины в 200 метрах от места происшествия, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. - Поиски второго утонувшего пока результатов не дали и до сих пор продолжаются.

Андрей Верба

Также читайте