Справки из областного наркологического диспансера теперь выдают в другом месте

18 января 2018, 6:29
Сейчас читают:

С конца 2017 года справку от нарколога устькаменогорцы могут получить по новому адресу. Ранее документы, необходимые для трудоустройства, выдачи водительских прав, выезда за границу или иных целей, выдавались в областном наркологическом диспансере на улице Бурова. Отныне надо обращаться в здание дневного стационара по адресу: улица Мызы, 1, передает корреспондент YK-news.kz.

Переезд вызван желанием облегчить жизнь маломобильным горожанам. Выдача медицинского документа прежде осуществлялась на четвертом — пятом этажах областного наркологического диспансера. Как объясняет главный врач диспансера Хабдылманат Смагулов, в здании не предусмотрены лифты и пандусы для граждан с ограниченными возможностями. Поэтому было принято решение открыть окна для обслуживания населения на первом этаже по адресу: улица Мызы, 1.

Справки выдаются ежедневно с 9.00 до 18.00 при наличии удостоверения личности или водительского удостоверения. Без осмотра врачом-наркологом это обойдётся вам в 250 тенге. Его посещение обязательно, если вы получаете право на управление автотранспортом, ношение оружия, поступаете на работу в государственные органы или военизированную организацию. Услуга стоит 2900 тенге.

Выдача справок из наркологии не входит в гарантированный объём бесплатной медицинской помощи.

Ирина Плотникова

Также читайте