Стали известны кандидаты на ремонт дворов в Усть-Каменогорске в 2019 году

24 декабря 2018, 3:58
Сейчас читают:

Аким областного центра Жаксылык Омар осмотрел дворовые территории, однако окончательный перечень дворов, подлежащих реконструкции в 2019 году, будет утвержден позже, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в городском акимате, в 2019 году могут обновить дворы по улице Виноградова (дома №№ 21, 23, 25, 27, 29) и по проспекту Сатпаева (дома №№ 48, 50, 50/1, 52, 54).

У жителей Усть-Каменогорска еще есть возможность подать заявку и стать участником программы «Мой двор». В рамках этой программы планируется реконструировать сто дворов в областном центре.

Напомним, по проектам предусмотрено расширение внутридворовых проездов, обустройство тротуаров, ограждений, парковок, установка детских площадок и площадок для стрит-воркаут, а также организация зон отдыха. Планируется также установка современных систем освещения с применением LED-фонарей.

Отметим, что жители города заинтересованы возможностями программы, однако у многих вызывает недоумение тот факт, что она затрагивает только центральную часть города, а окраины остаются не у дел. В соцсетях устькаменогорцы пишут, что в реконструкции нуждаются дворы в районах Нефтебазы, Защиты, Аблакетки и других отдаленных частях города.

Серафима Березовская

Также читайте