Стали известны подробности нападения на семью в Урджарском районе

5 июля 2016, 9:11
Сейчас читают:

Сегодня стали известны подробности нападения на семью в селе Таскескен Урджарского района, в результате которого погибла 19-летняя девушка, а ее дядя позже скончался в больнице. Предполагаемый убийца орудовал топором, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на материалы районного суда.

Убийство произошло 28 июня. Согласно информации в судебных документах, 33-летний подозреваемый был знаком со своими жертвами, так как находился у них в доме в шесть часов утра.

Мотивы преступления точно неизвестны. Мужчина взял в прихожей дома топор и прошел в комнату, где спал 60-летний хозяин. Злоумышленник дважды ударил топором спящего, после чего отправился на кухню, где его жертвой стала 84-летняя мать владельца жилища. Мужчина несколько раз ударил ее топором по голове. В зале подозреваемый расправился с 19-летней племянницей хозяина — девушка погибла на месте от четырех ударов топором. Затем мужчина украл золотые украшения и скрылся. Двое пострадавших были госпитализированы. Немного позже хозяин дома скончался. О состоянии его матери ничего не известно.

Предполагаемый преступник был задержан на въезде в Астану в рейсовом автобусе. Он был арестован на два месяца, на время следственных действий. Было начато досудебное расследование по статьям «Убийство двух или более лиц» и «Кража».

Подозреваемый — житель Костаная, ранее неоднократно судимый.

Даниил Романов

Также читайте