Стоимость проезда на трамвае в Усть-Каменогорске останется прежней

7 июня 2012, 10:42
Сейчас читают:
В минувший вторник, 5 июня, сотрудники ТОО "Тахами-путь" (трамвайный парк) устроили собрание, на котором пытались прояснить главный для себя вопрос: как долго им придется жить на 20-30 тысяч в месяц? Вместе с недовольными работниками предприятия разобраться в ситуации пытались представители акимата, профсоюза и непосредственно руководство компании.

Люди жаловались на тяжелый труд и низкую зарплату.

- Чтобы получить за месяц 40 тысяч тенге, нужно вообще без выходных работать, - говорит сотрудник ТОО "Тахами-путь" Александр. - Руководство говорит о сложной ситуации и незаконных проверках нашего предприятия. За прошедший месяц многие поувольнялись. Надоело работать за копейки - нашли другую работу и ушли. Мы решили написать коллективное письмо на имя акима области. Если ничего не изменится, напишем президенту.

Увеличение тарифа чисто гипотетически могло бы стать выходом из сложившейся ситуации. Однако такой вариант, судя по всему, всерьез пока не рассматривается.

- Вопрос увеличения стоимости проезда в трамвае не поднимался, - уверяет начальник городского отдела внутренней политики Булбул Бакинова. - Руководство компании не выходило с заявкой о повышении тарифа. Этот вопрос в акимате даже не рассматривался. Мы посоветовали руководству ТОО "Тахами-путь" брать кредиты, искать другие пути решения возникших проблем.

Ирина Краскова

Также читайте