Строящийся супермаркет возле рынка «Заречный» в Усть-Каменогорске не приведет к ликвидации самого рынка

19 июля 2013, 10:20
Сейчас читают:
Возле рынка "Заречный" в Усть-Каменогорске ведется строительство супермаркета. Впрочем, как сообщили корреспонденту YK-news.kz в городском акимате, это отнюдь не означает ликвидацию самого рынка в будущем.

Земля в центре города оказалась в частной собственности. Территорию отгородили забором, при этом часть автобусной остановки оказалась "отрезанной". Собственник земли решил построить на этом месте трехэтажный супермаркет.

Интересно, что в городском акимате уверяют: проект строительства согласован со всеми контрольно-надзорными службами. И расстояние от супермаркета до соседних зданий и сооружений, по словам чиновников, соответствует СНиПам.

В департаменте государственного архитектурно-строительного контроля рассказали, что в 2012 году их сотрудники проводили внеплановую проверку данного объекта. И обнаружили нарушения норм закона в сфере строительства. Что именно нарушил подрядчик, непонятно, но его привлекли к административной ответственности.

Сейчас работы продолжаются, однако на судьбу торговцев "Заречного" рынка новый супермаркет никак не повлияет. Строящийся магазин - самостоятельный объект и не имеет никакого отношения к рынку.

Ирина Краскова

Также читайте