Суд по факту смертельного ДТП с участием заместителя акима Риддера может пройти без допроса свидетелей

22 июня 2018, 11:44
Сейчас читают:

Слушание по делу Бауржана Курманбаева вновь перенесли. Сегодня адвокат обвиняемого попросил дать время для заключения процессуального соглашения между сторонами защиты и обвинения. В связи с ходатайством заседание перенесли на 26 июня и не стали заслушивать свидетелей, в том числе и прибывшего в суд Куата Тумабаева, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодняшнее заседание в риддерском суде по делу Бауржана Курманбаева, обвиняемого в совершении смертельного ДТП, продлилось совсем недолго. Адвокат защиты выступил с ходатайством о переносе слушаний. Он попросил суд предоставить время для заключения процессуального соглашения со стороной обвинения.

Напомним, на вчерашнем заседании отец погибшего под колесами иномарки парня Виктор Смольников заявил, что не станет требовать для предполагаемого виновника аварии Бауржана Курманбаева наказания в виде лишения свободы. Возразившие вчера представители прокуратуры сегодня согласились провести переговоры со стороной защиты. Судья предоставила сторонам время до 26 июня. Заключать соглашение будут защитники обвиняемого и прокуратура, с учетом мнения потерпевшего. Однако Виктора Смольникова смущает тот факт, что в случае заключения процессуального соглашения судебное разбирательство пройдет в сокращенной форме, без допроса свидетелей. Их будут слушать только, если стороны не придут к соглашению.

Виктор Смольников переживает, что так и не услышит в суде самого главного свидетеля гибели его сына Евгения.

— Мне важно было услышать от Тумабаева ответы на вопросы и сделать для себя выводы. Поскольку мне кажется, что за рулем мог находиться он, а не Курманбаев, — сказал Виктор журналистам после заседания.

Наталья Потапова

Также читайте