Схему проезда на перекрёстке улиц Виноградова и Карбышева облегчили

3 сентября 2015, 9:58
Сейчас читают:
Схему проезда на перекрёстке улиц Виноградова и Карбышева облегчили Схему проезда на перекрёстке улиц Виноградова и Карбышева облегчили
Схему проезда на перекрёстке улиц Виноградова и Карбышева облегчили
Фото Виктор Абакумов

На днях светофоры на сложном перекрестке дооборудовали дополнительной секцией - зеленой стрелкой, указывающей направо при выезде с улицы Виноградова. Таким образом, у автомобилистов больше не останется сомнений, когда им следует поворачивать, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, мы уже неоднократно писали о том, как изменилась схема движения на перекрестке улиц Карбышева, Виноградова и Серикбаева после установки светофоров. Она вызывала немало вопросов у автомобилистов. Больше всего их волновало, как правильно поворачивать направо с улицы Виноградова, ведь из-за смещения перекрестка водители приближающегося транспорта попросту не видят светофора. Начальник административной полиции города заявил, что инспектора не будут штрафовать автовладельцев, даже если они случайно повернут на запрещающий сигнал светофора. 

На днях стражи правопорядка нашли выход из сложной ситуации и оборудовали светофоры дополнительной секцией с зеленой стрелкой, которая постоянно активна.

—Теперь водители транспортных средств могут свободно поворачивать в указанном стрелкой направлении, руководствуясь при этом знаком "Уступи дорогу", — пояснил начальник отдела дорожно-технической инспекции управления административной полиции ДВД ВКО Сергей Коваленко. — Дополнительная секция светится даже тогда, когда на основной части светофора горит запрещающий сигнал.

Андрей Верба

Также читайте