С начала акции по легализации незаконных врезок в городской водопровод от устькаменогорцев поступило 150 заявлений

8 января 2013, 8:21
Сейчас читают:
После того, как руководство "Оскемен Водоканала" объявило о начале акции по легализации незаконных врезок в городской водопровод, к коммунальщикам уже потянулся народ с заявлениями, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, горожан, живущих в частном секторе, через прессу предупредили: если вовремя признаетесь, что незаконно подключились к водопроводу, - нарушение простят. После оформления необходимой технической документации "прощеные" будут оплачивать счета за воду, как и все остальные.

По информации главного инженера ГКП "Оскемен Водоканал" Евгения Ковалева, после объявления акции в производственно-технический отдел их предприятия поступило 150 заявлений о выдаче технических условий на подключение к центральному водопроводу. И желающих получать воду легально меньше не становится.

Те же, кто решил продолжать воровать воду, делают это до поры до времени, считают в городском Водоканале. Будущим летом специалисты "Оскемен Водоканала" обещают снова выйти с проверками. Для поиска незаконных врезок коммунальщики купили специальное оборудование. И когда нарушение обнаружат, владелец дома будет оштрафован.

Также читайте