С начала февраля тенге просел в отношении рубля на 25%

9 апреля 2015, 6:40
Сейчас читают:

По мнению главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, курс рубля возвращается к своим фундаментальным значениям, сообщает NUR.kz.

- Сейчас мы можем сказать, что курс возвращается к фундаментальным значениям: рубль к доллару меньше 55, рубль к евро — меньше 59, — сказал он в ходе правительственного часа в Госдуме. - Риски, связанные с девальвацией, несколько преувеличены на фоне того состояния экономики, того прогноза, который сейчас нам видится… Во многом эти ожидания были связаны с глубокой девальвацией национальной валюты, которая не соответствовала фундаментальным факторам курсообразования, которая состоялась в ноябре-декабре прошлого года; повышением процентных ставок, рисков для банков, заемщиков, или в целом к сжатию спроса и ухудшению инвестиций, — добавил министр.

Официальный курс доллара к рублю, установленный Центробанком РФ на 9 апреля, — 54,02 руб ( -130 коп.), евро — 58,70 руб. ( -171 коп.).

Отметим, что в Казахстане российская валюта также укрепляется. По состоянию на 1 февраля рубль стоил 2,66 тенге. Но к сегодняшнему дню подорожал на 25% до 3,34 тенге по курсу Нацбанка РК.

Также читайте