С 16 октября в Усть-Каменогорске прекращают курсировать дачные автобусные маршруты

8 октября 2012, 11:09
Сейчас читают:

На следующей неделе на маршрутах до садоводческих обществ выполняются последние рейсы. 15 октября перевозчики завершают дачный сезон, передает корреспондент YK-news.kz.

Как и в прошлые годы, зимой "четверка", 27-й, 25-й и 13-й автобусы будут работать без буквы "А". У всех этих маршрутов изменятся конечные остановки. Автобусы № 4 и № 27 после 15 октября будут ходить не до Аблакетского причала, а до ГЭС. До этого же пункта будет доезжать и транспорт 25 маршрута. Второй конечной остановкой для него станет "Понтонный мост", а не дачи "Колос" .

На зимний период прекратятся рейсы маршрутов № 417 и 7А. А вот автобус № 54, наоборот, теперь будет круглый год заезжать на дачи "Радуга". В центре управления пассажирскими перевозками пояснили: эти дачи для многих людей - постоянное место жительства. Поэтому было решено обслуживать данные садоводческие общества маршрутом № 54. С 15 октября он пойдет по зимнему графику. Также с середины октября будет действовать зимнее расписание для маршрута № 53А: движение автобусов будет заканчиваться на остановке "Племстанция".

Автобус № 356, как и летом, будет доезжать до дачного кооператива "Южный". Единственное сезонное отличие - сократится количество рейсов.

Ирина Краскова

Также читайте