Тасмагамбетов досрочно присвоил Рыпаковой звание майора

31 августа 2016, 8:54
Сейчас читают:
Тасмагамбетов досрочно присвоил Рыпаковой звание майора Тасмагамбетов досрочно присвоил Рыпаковой звание майора
Тасмагамбетов досрочно присвоил Рыпаковой звание майора
Ольге Рыпаковой досрочно вручили звание майор
Фото пресс-службы МО РК

В Министерстве обороны Казахстана чествовали призёра Олимпийских игр в Рио Ольгу Рыпакову. Помимо звания, она была удостоена ордена "Парасат", сообщает Информбюро.

Имангали Тасмагамбетов вручает спортсменке орден "Парасат"

— От имени всех военнослужащих и от себя лично хочу отметить усилия всех спортсменов-армейцев и, конечно же, поздравить отдельно нашу Ольгу Рыпакову, отстоявшей одну из вершин в лёгкой атлетике и показавшей третий результат. Безусловно, ваша бронза занимает особое место среди всех наград. Как справедливо отметил наш Президент Верховный Главнокомандующий, она заслуженно "тянет на золото, поскольку между двумя Олимпиадами Лондоном и Рио Ольга Рыпакова дважды успела стать матерью, сохранив при этом прекрасную форму и спортивное качество". Именно на таких кумиров как вы равняются молодые люди всего Казахстана и через вас узнают настоящий армейский спорт, — сказал глава оборонного ведомства Имангали Тасмагамбетов на встрече со спортсменкой.

Ольга Рыпакова, как сообщили в Минобороны, в Центральном спортивном клубе армии МО РК с 2006 года. За это время она была награждена Орденом "Барыс", медалью "20 лет Вооружённых сил Республики Казахстан", званием "Заслуженный мастер спорта" Республики Казахстан, а также почётным знаком "За заслуги в развитии физической культуры, спорта и туризма".

Напомним, Ольга Рыпакова на Олимпиаде в Рио выиграла для Казахстана бронзовую медаль в тройном прыжке, показав результат 14 метров и 74 сантиметра. Это лучший результат спортсменки в нынешнем сезоне.

На встрече с акимом Восточно-Казахстанской области Даниялом Ахметовым спортсменке подарили внедорожник и 50 тысяч долларов

Также читайте