Теракт в Бельгии: неизвестный убил двоих полицейских и прохожего

30 мая 2018, 3:22
Сейчас читают:
Теракт в Бельгии: неизвестный убил двоих полицейских и прохожего Теракт в Бельгии: неизвестный убил двоих полицейских и прохожего
Теракт в Бельгии: неизвестный убил двоих полицейских и прохожего
Фото REUTERS

В бельгийском городе Льеж неизвестный открыл огонь по полицейским, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным СМИ, вооруженный ножом преступник напал на двух полицейских при проверке документов. Затем он выхватил у одной из сотрудниц пистолет и застрелил обеих. Он также убил 22-летнего пассажира припаркованного рядом автомобиля.

Злоумышленник пытался с заложницей укрыться на территории лицея, но был ликвидирован подоспевшим подкреплением.

Момент, когда полицейские ликвидировали стрелка, попал на видео. Как свидетельствуют кадры, у входа во двор лицея заняла позицию группа примерно из четырех сотрудников полиции, к которым подошла вторая группа из трех человек. В какой-то момент из двора неожиданно выскочил преступник и начал стрелять в полицейских, после чего сразу несколько сотрудников открыли по нему шквальный ответный огонь на поражение.

В ходе перестрелки пострадали еще четверо полицейских. Уголовное дело по статье о преступлении террористического характера передано в федеральную прокуратуру. По информации СМИ, преступник недавно вышел из тюрьмы и известен правоохранительным органам как фигурант ряда уголовных дел.

Также читайте