Торговые павильоны на остановках "Ровесник" и "Электротовары" сносить не будут

15 февраля 2021, 13:06
Сейчас читают:
Торговые павильоны на остановках "Ровесник" и "Электротовары"  сносить не будут Торговые павильоны на остановках "Ровесник" и "Электротовары"  сносить не будут
Торговые павильоны на остановках "Ровесник" и "Электротовары" сносить не будут
Фото Елена Бредихина

Предприниматели и акимат договорились, что остановочные комплексы с торговыми объектами реконструируют. Соответствующие эскизные проекты будут рассматриваться городским отделом земельных отношений, архитектуры и градостроительства, передает YK-news.kz.

Отметим, что речь идет о комплексах на остановках «Ровесник» и «Электротовары» (трамвайная остановка). Напомним, в субботу во время рабочей поездки по городу аким Жаксылык Омар высказал замечания владельцам этих объектов.

Стоит отметить, что целевое назначение участков под объектами — остановочный комплекс с торговой площадкой. Однако, по мнению акима, именно остановки не получили должного благоустройства. Поэтому власти заявили о том, что могут не продлить аренду предпринимателям и в будущем установить на месте магазинов теплые остановочные павильоны.

15 февраля представители акимата встретились с владельцами этих торговых точек. Оказалось, что бизнесмены готовы сделать реконструкцию, чтобы работать дальше.

— С замечаниями акима мы согласны, — говорит владелец магазина «Smile» Сергей Боровиков. — Мы делаем эскизные проекты, утверждаем, и нам продлят аренду.

— Согласна, что двух лавочек на остановке недостаточно и готова провести реконструкцию, — высказалась владелица павильона на остановке «Ровесник» Татьяна Смирнягина. — Совместно с отделом архитектуры города мы подготавливаем эскизы теплых крытых остановок, чтобы продолжить работу.

Также читайте