Туризм в ВКО помогут развивать представители Евросоюза

29 июля 2015, 10:30
Сейчас читают:
Туризм в ВКО помогут развивать представители Евросоюза Туризм в ВКО помогут развивать представители Евросоюза
Туризм в ВКО помогут развивать представители Евросоюза
Фото Информационный центр ВКО

Туристический потенциал Восточного Казахстана помогут развивать специалисты из европейского союза. В рамках проекта «Золотой Алтай – богатство для развития региона», реализуемого при поддержке Старого света, в области планируется заметно увеличить число туров для западных путешественников. Передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Среди них «Джайляу-тур» в Катон-Карагайском районе, лэнд-арт симпозиум «Кочевник» в заповеднике - музее «Берел». Уже подписано соглашение о рекламе туристических маршрутов ВКО в Италии.

- Восточный Казахстан по праву является одним из самых живописных регионов стран, - отмечает координатор проекта Светлана Белова. - Наша работа направлена на развитие сельского туризма, туристической инфраструктуры и популяризации региона, как центра экологического, активного, и въездного туризма.

На территории Катон-Карагайского национального парка для взыскательных европейских туристов (как и для менее взыскательных местных) уже действуют экскурсии на перевалы «Радостный» и «Водопад Арасан». Также разработан «Джайляу-тур» во время посещения которого туристы могут ознакомиться с традициями, бытом и укладом жизни кочевников, попробовать национальные блюда, совершить прогулку к живописному горному водопаду.

Также читайте