Уборка зерновых и овощей в Семейском регионе завершится в срок

13 сентября 2013, 8:35
Сейчас читают:

В оптимальные сроки намерены завершить уборку зерновых и плодоовощных культур агроформирования Семейского региона, сообщает Информационный центр ВКО.

На 12 сентября в регионе зерновые при средней урожайности 13,8 центнеров убраны с площади 845 га. Это 83,8% общей площади, отведенной под эти культуры.

- Собранный урожай зерновых культур будет использован для кормовых целей, - уточнили в отделе сельского хозяйства Семея.

По данным специалистов отдела, крестьянские хозяйства региона приступили к уборке картофеля и плодоовощных культур. На данный момент убрано 32% площадей отведенных под картофель, при средней его урожайности 170 центнеров с га.

- Убрано также 44% площадей плодоовощных культур, полностью собран урожай бахчевых. На овощных плантациях получено в среднем по 175центнеров с гектара, урожайность бахчевых составила 160 центнеров с га, - прокомментировали сотрудники отдела.

На уборке урожая в хозяйствах региона работает 309 единиц различной техники,100 грузовых автомобиля и 52 прицепа. Все сельскохозяйственные предприятия региона на период уборочной кампании обеспечены необходимым объемом ГСМ.

Андрей Виноградов

Также читайте