Угрозой для жителей Усть-Каменогорска стали сосульки

24 января 2013, 8:09
Сейчас читают:
Настоящей угрозой для жителей Усть-Каменогорска стали — сосульки. Из-за резкого перепада температуры фасады домов обросли ледяными глыбами. Сотрудники управления по ЧС вышли на борьбу с ледяной угрозой, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Огромные сосульки свисают почти с каждой крыши. В первую очередь это касается домов по проспекту Независимости, бульвару Гагарина, улице Мызы и Образцовой. Ледяные конструкции могут в любой момент обрушиться и привести к несчастному случаю.

Во избежание трагедии управление по ЧС Усть-Каменогорска провело специальный рейд. Выявили дома и здания, с крыш которых свисают огромные сосульки. Направили письма в КСК и распространили агитационные памятки среди населения.

- Чем выше здание, с которого упадёт сосулька, тем больше вероятность серьёзной травмы. Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить детей обходить такие участки, - рассказала пресс-секретарь управления по ЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова. - А руководителям отделения ЖКХ, КСК и жителям частного сектора необходимо организовать очистку снега с крыш и ликвидировать сосульки.

Алёна Сорокина

Также читайте