Узнать о наличии лекарственных препаратов в аптеках Усть-Каменогорска теперь можно и в интернете

15 сентября 2014, 3:34
Сейчас читают:
Справочная аптек по телефонному номеру «1330» недавно обзавелась сайтом. Теперь для того, чтобы узнать в какой аптеке имеется нужный лекарственный препарат, не обязательно дозваниваться до оператора. Достаточно иметь доступ в Интернет, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Ещё со времён Советского союза в Усть-Каменогорске существует информационная фармацевтическая служба «1330». Позвонив по этому номеру можно узнать в какой аптеке имеются тот или иной лекарственный препарат.

Как рассказали в ТОО «Фармацевтическая информация», сайт был создан в первую очередь для того, чтобы разгрузить телефонную службу 1330.

- В день к нам поступает до 300 звонков. Естественно это большая нагрузка, - рассказывает фармацевт информационной службы Нина Болотова. - К тому же нужно идти в ногу со временем. Сейчас почти у всех есть доступ в Интернет.

Чтобы попасть на страничку службы нужно пройти по ссылке www.1330.kz. Пользователю сразу же будет предложено ввести название препарата. После этого на экране высветится список аптек с адресами, номерами и режимом работы. В указанных фармацевтических фирмах искомое лекарство есть в наличии.

- Пока на сайте имеется информация от 70 аптек города, в дальнейшем список увеличится, - резюмировала Нина Борисовна.

Иван Сухоруков

Также читайте