Украденной корове понравилось кататься в "Жигулях"

25 июля 2012, 9:49
Сейчас читают:
Курьезное ЧП произошло на Украине, сообщает Вести.ru со ссылкой на украинские СМИ. В Шаргородское районное отделение милиции обратилась жительницы села Текливка. Женщина пожаловалась на то, что ночью у нее похитили корову и ягненка. Животные нашлись буквально через час недалеко от села, в котором злоумышленник совершил кражу.

Они, как пишет портал "Подробности", находились в салоне "Жигулей" первой модели. Скотину владелице вернули, нашли и воришку. Горе-грабитель, как выяснилось, вел себя и в момент кражи, и после нее довольно странно.

Он надеялся завести похищенную скотину в Жмеринский район, где проживал, и там продать. Чтобы на необычных пассажиров другие автовладельцы не обращали внимания, он решил ехать "огородами", то если сельскими дорогами. Однако вскоре выяснилось, что он заплутал и едет в противоположном направлении.

При попытке развернуть машину воришка угодил в кювет и оттуда уже не смог выбраться. Тогда он бросил машину и оставшихся в салоне корову и ягненка и направился в отделение полиции писать заявление о том, что у него угнали автомобиль.

Однако улик было достаточно, и злоумышленнику ничего не оставалось делать, как сознаться в краже. Оказалось, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля, и теперь мужчине грозит до шести лет заключения.

Впрочем, судя по фото, на котором запечатлена довольная морда коровы, путешествие в легковом автомобиле ей понравилось.

Также читайте