Улица Астана в Усть-Каменогорске открыта для движения

5 сентября 2018, 10:40
Сейчас читают:
Улица Астана в Усть-Каменогорске открыта для движения Улица Астана в Усть-Каменогорске открыта для движения
Улица Астана в Усть-Каменогорске открыта для движения
Фото Виктор Абакумов

Срок реконструкции улицы сокращен, передает корреспондент YK-avto.kz.

В данный момент подрядная организация ИПК «ПромСтройАвтоматика» заканчивает монтаж очистных станций ливневой канализации. Все готово к укладке асфальта.

— Осталось положить щебеночно-мастичный асфальтобетон — это самый верхний слой. Времени это занимает примерно, как средний ремонт, — пояснил руководитель отдела ЖКХ Руфат Акрамов. — Улица еще будет перекрываться, но участками и не на долгое время. Укладка займет 3-4 дня. Схема движения будет отработана с учетом этих перекрытий. Сейчас по улице можно ездить, она не перекрыта.

Реконструкцию планируют полностью завершить к концу сентября.

— Сейчас мы подготавливаем покрытие к укладке верхнего слоя, — рассказал председатель ИПК «ПромСтройАвтоматика» Александр Андрейчук. — Срок завершения первоначально предполагался в конце года, но по поручению акима области он был сокращен до конца сентября. Работа проделана большая: реконструкция ливневки, подготовка площадок для детских и спортивных комплексов, устройство тротуаров, восстановление ограждения набережной и установка освещения. Горожанам осталось немного потерпеть. Мы просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Реконструкция — это вопрос длительного времени.

Мира Круль

Также читайте