Устькаменогорец украл инструменты в одной парикмахерской и продал их в другую

24 апреля 2015, 7:30
Сейчас читают:

Необычный способ поправить материальное положение выдумал трижды судимый житель областного центра. Обокрав одну парикмахерскую, он поехал в другую сбывать краденое, передает корреспондент YK-news.kz.

Работница салона красоты, уходя на обед, всегда складывала рабочие принадлежности в спортивную сумку. Девушка боялась оставлять инструменты на виду – вдруг украдут. Меры предосторожности оказались бесполезными.

Мимо парикмахерской шел нетрезвый 34-летний гражданин с богатым криминальным прошлым. Он заметил, что на дверях висит табличка "Обед". Сделал вывод: в помещении никого нет - и, разбив окно, забрался внутрь. Из салона он утащил ту самую спортивную сумку с инвентарем, по пути прихватив электрочайник и СВЧ-печь. Краденое имущество оценивалось в сумму около 400 тысяч тенге.

С чужим добром мужчина отправился в другой район города, где за бесценок сбыл часть предметов коллегам обворованной мастерицы. На счастье потерпевшей, полицейским удалось оперативно задержать вора и вернуть большую часть краденого.

В ходе расследования обвиняемый во всем сознался. Суд учел, что в его действиях имеется опасный рецидив, поэтому нарушитель получил два года колонии особого режима. Плюс к этому он обязан возместить потерпевшей 120 тысяч тенге.

Роман Кудинов

Также читайте