Усть-каменогорская организация «Город мастеров» готовит ряд интересных интернет-проектов

16 мая 2013, 10:36
Сейчас читают:

Директор ТОО «Город мастеров» Бакытгали Шеримов предлагает создать единую библиотеку мастеров. Для её организации понадобятся журналы, газеты, книги, научно-техническая и другая литература, содержащая информацию о ремеслах и профессиях, передает корреспондент YK-news.kz.

- Здесь мы бы хотели пригласить к участию жителей Усть-Каменогорска. Если у кого-то есть ненужные книги по предложенным нами темам, принесите литературу нам. Таким помощникам мы придумаем небольшое вознаграждение, - поясняет Бакытгали Шеримов.

В планах руководителя организации - создать электронные аналоги всех накопленных книг. Чтобы любой смог скачать их в нужном формате. Файлы будут выкладывать на сайт фирмы gormas.kz.

Это далеко не единственная идея руководства. На своем сайте «Город мастеров» запускает проект «Хроника нашего города».

- Суть этой идеи — показать развитие Усть-Каменогорска в фотографиях, сделанных во время разных событий. Мы и здесь привлекаем всех горожан к своего рода сотрудничеству с условием, что, конечно же, сохраним авторство, - рассказывает начальник отдела сбыта ТОО «Гормас» Иван Козлов.

Кроме того, руководство фирмы намерено оказывать помощь мастерам и ремесленникам любых направлений.

- В наших силах предоставить технологическую площадку для реализации самых смелых идей. Желающие творчески проявить себя, но не имеющие специальных навыков могут пройти обучение и влиться в коллектив города мастеров, - делится идеями Бакытгали Шеримов.

Кристина Борисова

Также читайте