Участники Президентской ёлки начинают получать обещанные ноутбуки

13 февраля 2018, 10:25
Сейчас читают:
Участники Президентской ёлки начинают получать обещанные ноутбуки Участники Президентской ёлки начинают получать обещанные ноутбуки
Участники Президентской ёлки начинают получать обещанные ноутбуки
Фото Ирина Плотникова

Подарки, не вручённые в декабре на мероприятии для детей-сирот, опекаемых и малообеспеченных, нашли своих владельцев. 13 февраля в городском отделе образования вручили первую партию долгожданных устройств, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напоминаем, что задержка произошла по вине фирмы  из Актобе, выигравшей тендер на поставку техники, но не выполнившей свои обязательства. Управление образования ВКО подало судебный иск о признании фирмы недобросовестным поставщиком. 

Все 450 компьютеров, которые обещаны, будут выданы владельцам до 21 февраля. Первая партия техники — 29 штук — была вручена устькаменогорским ребятам в ГорОО.

От имени органов образования извинения за сложившуюся ситуацию принёс заместитель руководителя городского отдела Дмитрий Журавлёв.

— Лучше поздно, чем никогда! — ответили опекуны детей-сирот.

На компьютеры установлено программное обеспечение Windows 10 и антивирус в подарок. В случае заводского брака получателям техники предложено прежде всего обратиться в ГорОО.

Ирина Плотникова

Также читайте