Устькаменогорский подросток сочинил историю о краже телефона, чтобы рассчитаться с долгами

6 марта 2012, 8:21
Сейчас читают:
16-летний устькаменогорский школьник занял четыре тысячи тенге у соседа, чтобы произвести впечатление на свою подругу. Не сумев рассчитаться с приятелем, подросток отдал кредитору мобильник. А дома сообщил, что телефон украли в автобусе по пути в школу.

- Заявление в полицию принесла бабушка «потерпевшего», - рассказывает начальник оперативно-поискового отделения ОКП УВД Усть-Каменогорска Рустем Рамазанов. - Женщина сообщила, что неизвестные лица похитили сотовый у ее внука. Кража произошла в автобусе, на остановке «Больничный комплекс».

Благодаря оперативной работе сотрудников полиции, мобильник удалось обнаружить уже на пятый день. Тогда-то и выяснилось, что кражи на самом деле не было. Однако к тому времени сосед уже успел обменять телефон на другой, более новой модели. На что ушли деньги, занятые у соседа до сих пор не ясно.

Пока дело находится на стадии следствия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 351 Уголовного кодекса РК - «Ложный донос».

- Подобные факты на сегодняшний день выявляются очень часто - только за этот год зарегистрировано пять таких случаев, - отметили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска.

Анастасия Куприянова

Также читайте