Устькаменогорскую выпускницу, отмечавшую последний звонок, на пешеходном переходе сбила машина

25 мая 2012, 13:52
Сейчас читают:

Крайне неудачно завершился последний школьный день для ученицы 11 «А» средней школы № 24 Вероники Проскуряковой. Прямо на пешеходном переходе у памятника афганцам она попала под колеса автомобиля. К счастью, девушка осталась жива, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Набережная имени Славского - традиционное место гуляния выпускников. Вот и класс Вероники, несмотря на пронизывающий холодный ветер, отмечал последний звонок здесь. Она единственная из параллели решила пойти на «Школьный бал» - концерт, организованный городским акиматом. Именно потому и оказалась на том злополучном перекрестке совершенно одна, без одноклассников. Возможно, девушка торопилась на автобус, чтобы успеть на концерт. Точная картина ДТП и его виновник станут известны немного позднее.

Когда ребята увидели, что к перекрестку торопятся полицейские и едет «скорая помощь», они даже подумать не могли, что с их одноклассницей произошел несчастный случай.

- Я сначала очень удивилась, что прямо на асфальте, около бордюра лежит сумка Вероники и ее кофта, - рассказала нам подруга выпускницы Люба. - А потом уже увидела саму Веронику. «Скорая» подъехала практически сразу, через одну-две минуты. Она была в сознании, лицо поцарапано, в крови, выбиты передние зубы. Мы думали, что поломана нога. Но врачи сказали, что перелома нет, скорее всего, сильный ушиб. Мы сразу позвонили ее родителям, вот сейчас я повезу им эту сумку.

Несколько мальчишек-одноклассников поехали за Вероникой в БСМП, чтобы хоть как-то поддержать ее. Праздничного настроения у ребят как ни бывало.

Вера Кисленкова

Также читайте