Усть-Каменогорск вступит в международную антиядерную организацию «Мэры за мир»

12 марта 2012, 11:16
Сейчас читают:

Акимы Усть-Каменогорска и еще нескольких городов Казахстана станут членами международной организации «Мэры за мир». Церемония пройдет 17 марта в городе Курчатов, сообщили корреспонденту YK-news.kz в отделе внешних связей акимата Восточно-Казахстанской области.

Европейская делегация во главе с мэром бельгийского города Ипр Люком Деане прибудет в Восточный Казахстан в пятницу, 16 марта. Высокие гости проведут в нашей области международную конференцию «Мэры за мир», а затем торжественно примут в ряды организации акимов сразу нескольких городов Казахстана — Усть-Каменогорска, Семея, Курчатова, Риддера, Зыряновска, Караганды и Павлодара.

- Кроме того аким Семея и мэр Ипра подпишут Меморандум о взаимопонимании и создании дружественных связей, - пояснили в областном акимате. - Один из основополагающих пунктов документа — содействие в проведении работ по радиационной безопасности и экологии, изучении и ликвидации последствий ядерных взрывов и радиационного загрязнения окружающей среды.

Кроме того стороны намерены сотрудничать при разработке природоохранных программ и проектов, а также внедрении технологически чистых и безотходных технологий.

Также читайте