Усть-Каменогорск занял седьмое место в Восточно-Казахстанской области по показателям развития

4 февраля 2014, 3:50
Сейчас читают:
Бескарагайский район возглавил рейтинг городов и районов Восточного Казахстана по социально-экономическим показателям. На последнюю позицию угодил город Курчатов. Усть-Каменогорск же занял седьмую строчку, передает корреспондент YK-news.kz.

- При составлении рейтинга мы опирались на показатели социально-экономического развития городов и районов, - сообщила руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Елена Ясинская. - В основу взяли 14 разных критериев. Например, объем строительных работ и уровень материнской и младенческой смертности. Кроме Бескарагайского к числу районов с высокой динамикой развития причислили Шемонаихинский, Аягозский, Абайский, Тарбагатайский и Урджарский районы. Зыряновский, Глубоковский, Кокпектинский и Уланский районы, а также города Риддер и Курчатов, напротив, показали плохие результаты. Усть-Каменогорск разместился в середине таблицы, на седьмом месте, Бородулихинский район занимает девятую позицию.

Аким области Бердыбек Сапарбаев не стал откладывать разбирательства на потом и принялся тут же призывать к ответу незадачливых руководителей «районов-двоечников». К сожалению, акимы не смогли внятно объяснить, почему прогресс в их краях идет медленно и есть ли он вообще, этот прогресс.

Елена Балова

Также читайте