Устькаменогорцев на Наурыз бесплатно угостят национальными блюдами

16 марта 2017, 4:55
Сейчас читают:
Устькаменогорцев на Наурыз бесплатно угостят национальными блюдами Устькаменогорцев на Наурыз бесплатно угостят национальными блюдами
Устькаменогорцев на Наурыз бесплатно угостят национальными блюдами
Фото из архива редакции

Сразу несколько площадок в разных частях города готовятся принять гостей во время предстоящего праздника. На многих из них помимо традиционных творческих концертов и соревнований организуют дегустацию блюд. А во время основного торжества на площади Республики выступят группа "Дервиши" и цирковая труппа Мурата Мутурганова, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Праздничные мероприятия в городе начнутся уже 17 марта. С этого дня дадут старт тематическим выставкам в библиотеках и музеях.

В 17 часов 17 марта в актовом зале ВКГТУ имени Д. Серикбаева начнется конкурс среди студентов "Жігіт сұлтаны-2017".

В 15 часов 18 марта в районе рынка "Дос-Нар" на улице Виноградова организуют праздничные народные гулянья с концертной программой, конкурсами, дегустацией продукции местных производителей и бесплатной раздачей Наурыз коже.

22 марта основными праздничными площадками станут площадь Республики, территории возле Дома дружбы народа, областной мечети и Дворца спорта. Кроме традиционных спортивных состязаний и юрточного городка устькаменогорцев ждет фестиваль плова.

Изюминкой праздника на центральной площади обещает стать концерт с участием звезд казахстанской эстрады — групп "Дервиши" и "Килиманджаро", выступление акробатов и фокусников циркового шоу Мурата Мутурганова и представление канатоходцев из Кыргызстана. Начало вечерней программы — в 19 часов.

На КШТ народные гулянья начнутся в 10 утра 24 марта у торгового комплекса "Достык". В поселке Шыгыс — 25 марта.

Торжественные программы подготовили также для жителей Согры 22 марта и Меновного 20 марта. Начало мероприятий запланировано на 10 часов.

Зарина Жумагалиева

Также читайте