Устькаменогорцы в боксерских перчатках встанут на защиту памятников истории

27 апреля 2012, 14:07
Сейчас читают:

Необычная акция пройдет завтра днем в Усть-Каменогорске в рамках «Культурного субботника» - «Защитим памятники истории и культуры». Ее организаторы предложат горожанам надеть боксерские перчатки и попозировать на фоне памятников, а после зададут каверзные вопросы, передает корреспондент YK-news.kz.

Нудные нравоучения и лекции давно не приносят нужного результата. Поэтому сотрудники ГУ «Восточно-Казахстанское областное учреждение по охране историко-культурного наследия» к своей работе решили подойти с выдумкой и юмором.

- Мы попросим прохожих сфотографироваться рядом с памятниками в боксерских перчатках или с плакатом, - рассказал один из идейных вдохновителей акции Иван Дремов. - В это время будем проводить видеосъемку, а из отснятых сюжетов потом смонтируем видеоклип.

Но одним лишь позированием дело не ограничится. Горожанам, согласившимся поучаствовать в акции, зададут вопросы о памятниках, на фоне которых они фотографируются.

- Тем самым мы надеемся вызвать у жителей и гостей города интерес к памятникам, а в идеале и «спровоцировать» более чуткое и бережное к ним отношение, - продолжает Иван Дремов.

Организаторы надеются, что устькаменогорцы с пониманием и чувством юмора отнесутся к этой идее и продемонстрируют все свои актерские таланты и эрудицию.

Остается добавить только расписание, где и в какое время будут дежурить люди с фотоаппаратом и видеокамерой:

с 09:00 до 10:00 - ул. М. Горького, 50 (лабаз купца Рафикова)

с 10:00 до 11:00 - угол улиц Кирова и М. Горького (фонтан И. М. Лихареву)

с 12:00 до 13:00 - ул. Лихарева, 16 (Свято-Троицкая церковь )

с 14:00 до 15:00 - парк Жамбыла

с 15:00 до 16:00 - ул. Казахстан, 63 (Центральная мечеть - бывшее Начальное мужское училище)

Также читайте